Ascendance
 
 
1ère génération

Sosa

Nom Naissance Lieu de naissance
1.a VALLIN Lionel 27.08.19.. Charlieu (42)
1.b VALLIN Véronique 30.09.19.. Charlieu (42)
1.c VALLIN Hervé 19.09.19.. Charlieu (42)

 

 

2ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
2 VALLIN Roger 12.05.19.. Chauffailles (71)     25.10.19.. Chauffailles (71)
3 DAMON Josette 23.03.19.. Chauffailles (71)    

 

 

3ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
4 VALLIN Francis 17.12.1896 Lyon (69) 24.05.1992 Chauffailles (71) 10.08.19.. Chauffailles (71)
5 JOUREAU Germaine 12.06.1900 La Grande-Verrière (71) 1.03.1990 Chauffailles (71)
6 DAMON André 18.06.19.. Lyon (69) 30.10.1971 Roanne (42) 28.05.19.. Chauffailles (71)
7 BEZACIER Marie 29.05.19.. Chauffailles (71) 29.09.1986 Roanne (42)

 

 

4ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
8 VALLIN François 19.08.1862 La Bâtie-Montgascon (38) 4.03.1942   4.06.1893 La Bâtie-Montgascon (38)
9 BOLLUD Angèle 30.12.1866 La Bâtie-Montgascon (38) 7.02.1907  
10 JOUREAU Léonard 29.06.1862 La Grande-Verrière (71) 7.02.1949 Autun (71) 8.12.1889 La Grande-Verrière (71)
11 BROCHOT Claudine 4.02.1872 La Grande-Verrière (71) 5.10.1948 Autun (71)
12 DAMON Joseph, Paul 20.09.1872 Ardoix (07)     3.02.1898 Lyon (69)
13 MOREL Marie-Joséphine 25.03.1871 Lyon (69)    
14 BESACIER André 30.11.1859 Belmont (42) 1941   28.05.1892 Chauffailles (71)
15 BARRIQUAND Marie-Joséphine 6.11.1870 Chauffailles (71) 28.08.1931  

 

 

5ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
16 VALLIN Pierre François 21.06.1827 La Bâtie-Montgascon (38) 19.05.1907 La Bâtie-Montgascon (38) 10.02.1858 La Bâtie-Montgascon (38)
17 HUMBERT Antoinette 13.04.1835 Les Avenières (38) 1.07.1911 La Bâtie-Montgascon (38)
18 BOLLUD Auguste 2.04.1835 La Bâtie-Montgascon (38) 1.12.1917 La Bâtie-Montgascon (38) 7.01.1863 La Chapelle-de-la-Tour (38)
19 GENIN Pauline 9.08.1836 La Chapelle-de-la-Tour (38) 23.10.1914 La Bâtie-Montgascon (38)
20 JOUREAU Louis 6.07.1828 La Grande-Verrière (71) 29.07.1902 La Grande-Verrière (71) 22.01.1852 La Grande-Verrière (71)
21 NOIREAU Marie 29.12.1827 La Grande-Verrière (71) 1.05.1908 La Grande-Verrière (71)
22 BROCHOT Philibert 22.10.1846 La Grande-Verrière (71)     17.11.1868 La Grande-Verrière (71)
23 GRAS Marie 7.07.1851 Monthelon (71)    
24 DAMON Pierre-Ambroise 17.03.1833 Ardoix (07) 5.05.1883 Ardoix (07) 19.01.1860 Quintenas (07)
25 BRIAS Marie 28.05.1835 Quintenas (07) 11.11.1881 Ardoix (07)
26 MOREL Jean-Jacques 17.06.1842 Noirétable (42) 21.03.1884 Lyon (69) 16.07.1870 Lyon (69)
27 LAPLACE Lucie 3.07.1844 Lyon (69)    
28 BESACIER Benoît-Marie 20.04.1825 Belmont (42) 16.02.1895 Belmont (42) 3.05.1854 Belmont (42)
29 CHABERT Pierrette-Marie 5.02.1815 Belmont (42) 17.02.1895 Belmont (42)
30 BARRIQUAND Claude-Marie 21.04.1836 Chauffailles (71) 19.02.1903 Chauffailles (71) 15.08.1860 Chauffailles (71)
31 DESGRANGE Claudine 8.10.1830 Chauffailles (71) 15.07.1894 Chauffailles (71)

 

 

6ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
32 VALLIN François 1.03.1799 Faverges (38) 22.02.1864 La Bâtie-Montgascon (38) 24.09.1826 Faverges
33 COULOUVRAT Catherine 15.09.1803 La Bâtie-Montgascon (38) 18.12.1840 La Bâtie-Montgascon (38)
34 HUMBERT GONNET Michel 19.09.1799 Les Avenières (38)     4.07.1832 Les Avenières
35 MERMET BOUVIER Benoîte 5.07.1800 Dolomieu (38)    
36 BOLLUD Joseph 12.10.1802 La Bâtie-Montgascon (38) 26.01.1873 La Bâtie-Montgascon (38) 27.11.1827 St-Clair-de-la-Tour
37 PLATEL Elisabeth 26.05.1809 Saint-André-la-Palud (38) 28.04.1889 La Bâtie-Montgascon (38)
38 GENIN Pierre 5.12.1794 La Chapelle-de-la-Tour (38) 2.10.1841 La Chapelle-de-la-Tour (38 22.09.1814 La Bâtie-Montgascon (38)
39 BOLLUD Marguerite 4.06.1793 La Bâtie-Montgascon (38) 7.11.1857 La Chapelle-de-la-Tour (38)
40 JOUREAU Jean 23.07.1783 La Grande-Verrière (71) 10.12.1856 La Grande-Verrière (71) 22.06.1802 La Grande-Verrière (71)
41 MONCHARMONT Anne 10.08.1787 La Grande-Verrière (71) 21.01.1859 La Grande-Verrière (71)
42 NOIREAU Lazare 21.07.1788 Luzy (58) 2.02.1856 La Grande-Verrière (71) 25.10.1825 La Grande-Verrière (71)
43 GAUTHEY Claudine 7.04.1786 Saint-Léger-sous-Beuvray (71)    
44 BROCHOT Antoine 24.08.1821 La Grande-Verrière (71) 30.07.1897 La Grande-Verrière (71) 10.02.1846 Monthelon (71)
45 BERTHIER Jeanne 30.03.1824 Brion (71) 20.07.1885 La Grande-Verrière (71)
46 GRAS Léger 26.09.1822 Monthelon (71) 18.08.1863 La Grande-Verrière (71) 1.05.1848 La Grande-Verrière (71)
47 DECHAUME Lazarette 18.12.1818 La Grande-Verrière (71) 25.12.1884 La Grande-Verrière (71)
48 DAMON Antoine en 1797 Quintenas (07) 4.04.1855 Ardoix (07) 19.02.1830 Ardoix (07)
49 OCTRUE Marianne 1.02.1805 Ardoix (07) 20.02.1887 Ardoix (07)
50 BRIAS Jean-Louis 18.08.1803 Vernosc (07) 1.09.1866 Quintenas (07) 23.01.1834 Vernosc (07)
51 CREMILLEUX Marie   Vernosc (07) 15.12.1882 Quintenas (07)
52 MOREL Jacques 21.12.1794 Boën-sur-Lignon (42)     27.10.1819 Noirétable (42)
53 BONNAY Marie 21.01.1802 Noirétable (42)    
54 LAPLACE Joseph 20.07.1812 Desingy (74) 8.04.1876 Lyon (69) 21.09.1842 Lyon (69
55 d'HAUTENCOURT Elisabeth Lucie 19.11.1819 Martignat (01) 18.01.1884 Lyon (69)
56 BESACIER Pierre 8.11.1777 Cours (69) 25.01.1843 Belmont (42) 30.01.1804 Belmont (42)
57 LABROSSE Antoinette 18.10.1783 Belmont (42) 6.05.1851 Belmont (42)
58 CHABERT Etienne 11.02.1774 Ranchal (69) 27.08.1853 Belmont (42) 19.06.1806 Belmont (42)
59 POIZAT Jeanne-Marie 1.02.1790 Belmont (42) 27.10.1849 Belmont (42)
60 BARRIQUAND Benoît 28.01.1801 Tancon (71) 1.08.1856 Chauffailles (71) 15.06.1826 Chauffailles (71)
61 RAVIER Claudine 2.08.1806 Chauffailles (71)    
62 DESGRANGE Antoine 26.07.1791 Chauffailles (71) 12.10.1859 Montceaux-l'Etoile (71) 23.01.1816 Chauffailles (71)
63 BUISSON Etiennette 2.10.1795 Renaison (42) 18.07.1856 Montceaux-l'Etoile (71)

 

 

7ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
64 VALLIN Antoine 25.05.1756 Corbelin (38) 1.03.1829 Faverges (38) 5.02.1782 Faverges
65 CHAMBAZ Susanne 23.03.1753 Corbelin (38) 6.08.1831 Faverges (38)
66 COULOUVRAT Benoît 22.01.1769 Saint-André-la-Palud (38) 7.06.1824 Embrun (05) 7.07.1798 La Bâtie-Montgascon (38)
67 GATAZ Benoîte 7.05.1777 Fitilieu (38) 8.05.1844 La Bâtie-Montgascon (38)
68 HUMBERT GONNET Claude 7.03.1766 Granieu (38) 2.04.1844 Les Avenières (38) 8.06.1789 Saint-Didier d'Aoste (38)
69 PIENOZ JANEZ Marguerite     13.12.1821 Les Avenières (38)
70 MERMET BOUVIER Claude 28.08.1758 Dolomieu (38) 9.04.1816 Dolomieu (38) 9.09.1781 Corbelin (38)
71 BALLY Claudine 8.04.1758 Corbelin (38) 12.02.1823 Dolomieu (38)
72 BOLLUD Dominique 11.09.1779 La Bâtie-Montgascon (38) 2.02.1846 La Bâtie-Montgascon (38) 8.02.1801 Vasselin (38)
73 THEVENET Agathe 16.07.1784 Vasselin (38) 4.07.1845 La Bâtie-Montgascon (38)
74 PLATEL François 2.01.1768 Sermérieu (38)     25.04.1797 Saint-André-la-Palud (38)
75 PERMEZEL Elisabeth 27.06.1765 Pont-de-Beauvoisin (38)    
76 GENIN Pierre 11.02.1760 Saint-Clair-de-la-Tour (38) 8.02.1836 La Chapelle-de-la-Tour (38) 9.08.1791 Fitilieu (38)
77 GRATET Madeleine 21.09.1764 Fitilieu (38) 11.10.1823 La Chapelle-de-la-Tour
78 BOLLUD Gaspard 18.10.1749 La Bâtie-Montgascon (38) 1.01.1813 La Bâtie-Montgascon (38) 27.06.1780 La Bâtie-Montgascon (38)
79 FERRAND Antoinette 11.04.1765 La Bâtie-Montgascon (38) 7.02.1830 La Bâtie-Montgascon (38)
80 JOUREAU François 1.12.1734 Saint-Prix (71) 5.10.1817 La Grande-Verrière (71) 27.11.1777 La Grande-Verrière (71)
81 PAUCHARD Léonarde 7.03.1747 La Grande-Verrière (71) 11.10.1784 La Grande-Verrière (71)
82 DEMONCHARMOUX Lazare 23.08.1757 La Grande-Verrière (71) 3.08.1803 La Grande-Verrière (71) 29.08.1780 Roussillon-en-Morvan (71)
83 MOROT GAUDRY Julitte 15.06.1760 Roussillon-en-Morvan (71) 3.02.1827 La Grande-Verrière (71)
84 NOIREAU Jacques 28.05.1745 Millay (58) 1.10.1802 La Celle-en-Morvan (71) 7.11.1786 Autun (71)
85 RACINE Marie 13.03.1754 Chalon-sur-Saône (71) 3.09.1827 La Grande-Verrière (71)
86 GAUTHEY Pierre     16.11.1810 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 16.02.1773 Saint-Léger-sous-Beuvray (71)
87 GERMAIN Marie 28.09.1749 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 5.03.1822 La Grande-Verrière (71)
88 BROCHOT Lazare 6.08.1785 La Celle-en-Morvan (71) 11.11.1847 La Grande-Verrière (71) 4.02.1812 La Grande-Verrière (71)
89 PETITJEAN Jacquette 27.04.1791 La Grande-Verrière (71) 8.06.1868 La Grande-Verrière (71)
90 BERTHIER Philibert 10.02.1794 Tavernay (71) 3.05.1854 Autun (71) 31.05.1823 Laizy (71)
91 CLOIX Claudine 14.12.1795 Laizy (71) 7.10.1835 Monthelon (71)
92 GRAS René 25.02.1792 La Celle-en-Morvan (71) 12.04.1834 Autun (71) 28.04.1818 Monthelon (71)
93 GUENARD Jeanne août 1795 Monthelon (71) 20.06.1824 La Grande-Verrière (71)
94 DECHAUME Emiland 5.08.1790 Laizy (71) 11.02.1846 La Grande-Verrière (71) 13.01.1813 La Grande-Verrière (71)
95 PARIZE Marie 23.02.1795 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 22.06.1857 La Grande-Verrière (71)
96 DAMON Joseph 15.10.1758 Satillieu (07) 4.02.1809 Quintenas (07)    
97 PASCAL Marie-Magdeleine 15.02.1762 Quintenas (07) 25.12.1808 Quintenas (07)
98 OCTRUE Claude 24.10.1767 Ardoix (07) 18.11.1856 Ardoix (07) 20.05.1800 Satillieu (07)
99 CHOLET Françoise 28.04.1777 Ardoix (07) 11.06.1854 Ardoix (07)
100 BRIAS Jean Pierre 9.03.1761 Vernosc (07)     1.02.1791 Vernosc (07)
101 GIRARD Marie 4.01.1764 Vernosc (07)    
102 CREMILLEUX Claude 13.11.1777 Vernosc (07) 12.11.1847 Quintenas (07) 19.04.1806 Vernosc (07)
103 GIRODON Marie Rose     7.03.1849 Quintenas (07)
104 MOREL François     29.10.1815 Boën-sur-Lignon (42) 11.01.1785 Boën-sur-Lignon
105 GOURRE Jeanne 21.03.1758 Boën-sur-Lignon (42) 12.03.1837 Boën-sur-Lignon (42)
106 BONNAY Jacques 7.09.1779 Noirétable (42) 28.04.1848 Noirétable (42) 30.12.1798 Cervières (42)
107 VEURIER Jeanne 2.09.1781 Noirétbale (42) 23.03.1850 Noirétable (42)
108 LAPLACE Etienne            
109 MOSSIERE Jeanne        
110 d'HAUTENCOURT Jean Anthelme 27.12.1762 Lyon (69) 15.09.1837 Lyon (69) 16.07.1817 Lyon (69)
111 BEGULE Elisabeth 2.08.1781 Lyon (69) 22.12.1821 Martignat (01)
112 BESACIER Etienne 1.04.1754 Cours (69) 4.01.1815 Belmont (42) 20.08.1776 Cours (69)
113 AUBONNET Claire 13.04.1755 Cours (69) 20.01.1822 Belmont (42)
114 LABROSSE Louis 30.01.1731 Belmont (42) 3.06.1784 Belmont (42) 8.06.1765 Belmont (42)
115 PUILLIET Catherine 20.09.1746 Belmont (42) 10.01.1826 Belmont (42)
116 CHABERT Philibert 3.10.1739 Saint-Nizier-d'Azergues (69)     21.01.1768 Saint-Nizier-d'Azergues (69)
117 SOTTIER Marie 30.12.1739 Saint-Nizier-d'Azergues (69) 24.02.1774 Ranchal (69)
118 POIZAT Jean 29.03.1757 Cours (69) 14.11.1807 Belmont (42) 13.05.1788 Belmont (42)
119 DUPERRONT Benoîte 24.04.1768 Belmont (42)    
120 BARRIQUAND Thomas 9.06.1765 Tancon (71)     22.02.1791 Maizilly (42)
121 CHERVIER Françoise 24.02.1769 Maizilly (42)    
122 RAVIER Joseph 20.01.1778 Chassigny-sous-Dun (71) 4.04.1868 Chauffailles (71) 14.07.1805 Chauffailles (71)
123 BARNAY Benoîte 21.12.1783 Chandon (42) 26.03.1831 Chauffailles (71)
124 DESGRANGE Claude 4.02.1742 Chauffailles (71)     3.02.1779 Chauffailles (71)
125 SAPIN Anne        
126 BUISSON Antoine     4.02.1819 Chauffailles (71) 26.11.1776 Chauffailles (71)
127 GIRARDE Anne     1.02.1824 Chauffailles (71)

 

 

8ème génération

Sosa Nom Naissance Lieu de naissance Décès Lieu de décès Mariage Lieu de mariage
128 VALLIN François   La Tour-du-Pin (38) 29.01.1815 Faverges (38) 24.06.1755 Corbelin (38)
129 VILLIER Françoise 14.07.1729 Corbelin (38) 21.01.1791 Faverges (38)
130 CHAMBAZ Benoît 22.09.1708 Corbelin (38) 30.03.1786 Faverges (38) 28.09.1750 La Bâtie-Montgascon (38)
131 REYNAUD Antoinette 14.12.1720 La Bâtie-Montgascon (38) 5.05.1783 Faverges (38)
132 COULOUVRAT Benoît 8.12.1737 Corbelin (38) 13.04.1787 Saint-André-le-Gaz (38) 21.02.1764 Veyrins (38)
133 PATRICOT Magdeleine     19.10.1775 Saint-André-la-Palud (38)
134 GATAZ Joseph 7.07.1733 Fitilieu (38) 2.04.1792 Fitilieu (38) 12.02.1760 Fitilieu (38)
135 MOREL BARBIER Jeanne 10.10.1742 Fitilieu (38) 10.09.1810 Fitilieu (38)
136 HUMBERT GONNET Jean 13.06.1724 Granieu (38) 2.07.1768 Aoste (38) 18.06.1752 Saint-Didier d'Aoste (38)
137 TERRASSON Claudine 31.07.1723 Aoste (38) 5.03.1769 Granieu (38)
138 PIENOZ JANEZ Barthélemy     5.06.1812 Saint-Didier d'Aoste (38) 17.02.1756 Saint-Didier d'Aoste (38)
139 NATTON Louise        
140 MERMET BOUVIER Antoine     26.01.1780 Dolomieu (38) 17.01.1747 Dolomieu (38)
141 LAFFOND Anne 15.05.1725 Dolomieu (38) 10.01.1804 Dolomieu (38)
142 BALLY Claude 17.11.1720 Corbelin (38) 17.06.1799 Corbelin (38) 19.02.1754 Corbelin (38)
143 MALLEN Françoise 28.09.1730 Corbelin (38) 11.10.1803 Corbelin (38)
144 BOLLUD Claude Nicolas 10.01.1747 La Bâtie-Montgascon (38) 2.07.1788 La Bâtie-Montgascon (38) 3.06.1771 La Bâtie-Montgascon (38)
145 MONAVON Claudine 11.05.1749 Saint-André-la-Palud (38) 11.10.1804 La Bâtie-Montgascon (38)
146 THEVENET Jean Chrisostome 24.03.1754 Vasselin (38)     1.02.1780 La Tour-du-Pin (38)
147 OLLIVIER Françoise 25.01.1757 La Tour-du-Pin (38)    
148 PLATEL Claude 10.01.1724 Sermérieu (38) 6.06.1795 Sermérieu (38) 12.02.1749 Soleymieux (38)
149 ROUX Marianne   Soleymieu (38) 10.04.1803 Sermérieu (38)
150 PERMEZEL Jacques 17.07.1728 Pont-de-Beauvoisin (38) 12.06.1803 Pont-de-Beauvoisin (38) 23.04.1754 Pont-de-Beauvoisin (38)
151 BERTET Anne     9.01.1794 Pont-de-Beauvoisin (38)
152 GENIN Antoine         15.08.1758 Saint-Clair-de-la-Tour (38)
153 PERRIN Marie        
154 GRATET Antoine 20.03.1726 Fitilieu (38)     4.02.1755 Cessieu (38)
155 DOMENJON Marie        
156 BOLLUD Dominique 15.11.1724 La Bâtie-Montgascon (38) 5.04.1800 La Bâtie-Montgascon (38) 22.02.1745 Crémieu (38)
157 TRICHON Marianne     11.09.1752 La Bâtie-Montgascon (38)
158 FERRAND Claude     22.01.1777 La Bâtie-Montgascon (38) 20.02.1753 La Bâtie-Montgascon (38)
159 JOURDAN Marie 25.06.1734 La Bâtie-Montgascon (38) 10.12.1795 La Bâtie-Montgascon (38)
160 JOUREAU Léonard 19.07.1689 Saint-Prix (71) 12.08.1747 Saint-Prix (71) 24.04.1725 Saint-Prix (71)
161 BUNDOS Françoise 20.11.1702 Villapourçon (58) 29.09.1738 Saint-Prix (71)
162 PAUCHARD Antoine 8.05.1724 La Grande-Verrière (71) 15.09.1764 La Grande-Verrière (71) 2.07.1744 La Grande-Verrière (71)
163 BALLY Philiberte 14.08.1721 La Grande-Verrière (71) 6.04.1790 La Grande-Verrière (71)
164 DEMONCHARMOUX Antoine 15.04.1719 La Grande-Verrière (71) 5.07.1783 La Grande-Verrière (71) 8.06.1734 La Grande-Verrière (71)
165 PHILIPPE Lazarette 13.02.1720 Saint-Sernin-du-Plain (71) 15.08.1792 La Grande-Verrière (71)
166 MOROT GAUDRY Jean 15.05.1717 Roussillon-en-Morvan (71) 18.08.1797 La Grande-Verrière (71)    
167 GAUTHEY Jeanne     15.02.1804 La Grande-Verrière (71)
168 NOIREAU Jean         9.11.1717 Millay (58)
169 RABIAN Philippe     12.04.1764 Millay (58)
170 RACINE Jean Baptiste 11.01.1715 Gevigney-et-Mercey (70) 17.08.1779 Chalon-sur-Saône (71) 29.04.1748 Chalon-sur-Saône (71)
171 CHEVREUX Elisabeth 24.04.1716 La Loyère (71) 18.04.1767 Chalon-sur-Saône (71)
172 GAUTHEY Lazare     13.09.1747 La Grande-Verrière (71) 8.02.1720 Saint-Prix (71)
173 MILLOT Pierrette 27.08.1697 La Grande-Verrière (71) 14.02.1776 Saint-Prix (71)
174 GERMAIN Jean 28.07.1716 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 21.12.1766 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 10.03.1735 Saint-Léger-sous-Beuvray (71)
175 LAUMY Lazarette 12.09.1711 Laizy (71) 30.03.1779 Saint-Léger-sous-Beuvray (71)
176 BROCHOT Lazare 13.12.1753 La Celle-en-Morvan (71) 2.10.1799 Tavernay (71) 24.02.1778 La Celle-en-Morvan (71)
177 GAUNET Jeanne 8.08.1757 La Celle-en-Morvan (71) 15.11.1813 La Celle-en-Morvan (71)
178 PETITJEAN Sébastien 21.01.1749 La Grande-Verrière (71) 6.09.1825 La Grande-Verrière (71) 31.01.1769 Monthelon (71)
179 GUENARD Jeanne 19.05.1749 Monthelon (71) 28.05.1807 La Grande-Verrière (71)
180 BERTHIER Pierre 26.11.1767 Monthelon (71) 27.05.1846 Monthelon (71) 1.03.1791 Tavernay (71)
181 BAILLY Simone 16.12.1768 Tavernay (71) 30.03.1830 Monthelon (71)
182 CLOIX Claude 11.11.1763 Laizy (71) 22.08.1797 Laizy (71) 30.04.1793 Monthelon (71)
183 BRÉ Pierrette 1.10.1774 Monthelon (71) 27.03.1806 Monthelon (71)
184 GRAS Léger 10.09.1770 La Celle-en-Morvan (71) 3.09.1828 Laizy (71) 1.03.1791 La Celle-en-Morvan (71)
185 LAGOUTTE Magdelaine 7.08.1774 La Celle-en-Morvan (71) 1.12.1826 Laizy (71)
186 GUENARD Jean 3.02.1752 Monthelon (71) 19.03.1799 Monthelon (71) 25.04.1780 Monthelon (71)
187 BERTHIER Jeanne 21.08.1757 Monthelon (71) 27.09.1815 Monthelon (71)
188 DECHAUME Lazare 15.05.1751 Laizy (71) 18.06.1824 La Grande-Verrière (71) 7.06.1774 Etang-sur-Arroux (71)
189 DULAY Jeanne 24.09.1757 Etang-sur-Arroux (71) 21.03.1815 La Grande-Verrière (71)
190 PARIZE Jacques 10.10.1768 Saint-Léger-sous-Beuvray (71) 30.03.1813 La Grande-Verrière (71) 24.04.1793 Saint-Léger-sous-Beuvray (71)
191 MAILLARD Jeanne 12.08.1769 La Grande-Verrière (71) 28.01.1804 La Grande-Verrière (71)
192 DAMON Etienne 9.08.1716 Satillieu (07)     27.09.1746 Satillieu (07)
193 DEFOUR Marianne     7.08.1788 Satillieu (07)
194 PASCAL Antoine 4.03.1726 Quintenas (07) 21.10.1792 Quintenas (07) 20.01.1750 Quintenas (07)
195 DUMONT Catherine 22.03.1737 Quintenas (07) 7.11.1789 Quintenas (07)
196 OCTRUE Claude            
197 MARTOURET Marianne        
198 CHOLET Antoine     23.12.1809 Ardoix (07) 9.01.1776 Ardoix (07)
199 CARTALIER Jeanne 22.03.1751 Ardoix (07) 14.11.1786 Ardoix (07)
200 BRIAS Pierre 17.07.1732 Vernosc (07)     25.11.1755 Vernosc (07)
201 BRET Jeanne 14.04.1736 Peaugres (07)    
202 GIRARD Jean 23.09.1732 Vernosc (07)     12.11.1748 Vernosc (07)
203 BATTANDIER Marguerite 24.08.1729 Vernosc (07)    
204 CREMILLEUX Jean Claude 23.09.1743 Vernosc (07)     25.01.1774 Vernosc (07)
205 LEORAT Marie 9.12.1751 Vernosc (07) 10.11.1792 Vernosc
206 GIRODON Claude            
208 MOREL François     8.01.1793 Boën-sur-Lignon (42)    
209 DUMAS Claudine     24.08.1794 Boën-sur-Lignon (42)
210 GOURRE Benoît     13.11.1783 Boën-sur-Lignon (42) 19.02.1757 Boën-sur-Lignon (42)
211 MOISIEUX Claudine        
212 BONNAY Benoît 23.11.1745 Noirétable (42) 9.02.1794 Noirétable (42) 17.01.1775 Noirétable (42)
213 BERTRAND Jeanne Marie 15.09.1744 Noirétable (42) 22.04.1821 Noirétable (42)
214 VEURIER Gabriel Pierre 12.07.1753 Noirétable (42) 25.08.1812 Noirétable (42) 17.10.1780 Saint-Didier-sur-Rochefort (42)
215 GRILLIER Marie 26.02.1757 Saint-Didier-sur-Rochefort (42) 28.01.1820 Noirétable (42)
220 d'HAUTENCOURT Pierre Jacques            
221 FENIX Marie Catherine        
222 BEGULE Pierre            
223 CHOLAND Jeanne Françoise        
224 BESACIER Pierre 26.01.1721 Cours (69) 25.01.1771 Cours (69) 28.01.1744 Cours (69)
225 THION Antoinette 9.03.1724 Cours (69) 17.04.1766 Cours (69)
226 AUBONNET Pierre 9.01.1716 Cours (69) 25.01.1794 Cours (69) 20.01.1750 Cours (69)
227 THIVEND Jeanne 10.11.1727 Cours (69) 14.03.1762 Cours (69)
228 LABROSSE Jean     11.02.1727 Belmont (42) 11.02.1727 Belmont (42)
229 VERCHERE Marguerite        
230 PUILLIET Jean 14.12.1715 Belmont (42) 6.03.1762 Belmont (42) 3.08.1742 Belmont (42)
231 FARGEOT Antoinette     22.05.1783 Belmont (42)
232 CHABERT Benoît            
233 COMBY Marie        
234 SOTTIER Claude         22.06.1734 Saint-Nizier-d'Azergues (69)
235 POLOSSE Marie        
236 POIZAT Pierre 6.09.1725 Cours (69)     31.01.1756 Cours (69)
237 JOLLY Jeanne-Marie 22.02.1734 Cours (69) 20.03.1770 Belmont (42)
238 DUPERRONT Etienne     19.04.1793 Belmont (42) 3.07.1759 Belmont (42)
239 MURARD Jeanne        
240 BARRIQUAND Michel 27.03.1730 Tancon (71) 27.12.1796 Tancon (71) 3.02.1756 Coublanc (71)
241 LACHASSAGNE Jeanne 8.08.1742 Coublanc (71) 20.08.1800 Tancon (71)
242 CHERVIER Jean 8.05.1725 Maizilly (42) 1.07.1806 Maizilly (42) 21.08.1753 Vauban (71)
243 LAROCHE Pierrette 3.04.1737 Vauban (71) 23.07.1796 Maizilly (42)
244 RAVIER Claude 14.02.1743 Chassigny-sous-Dun (71)     16.02.1762 St-Christophe-en-Brionnais (71)
245 MACHILLOT Jeanne 15.05.1740 St-Christophe-en-Brionnais (71) 9.02.1797 Chassigny-sous-Dun (71)
246 BARNAY Jean 23.05.1757 La Gresle (42) 20.12.1806 Chandon (42) 18.02.1783 Chandon (42)
247 MONCORGER Antoinette 9.09.1759 Chandon (42) 24.08.1843 Chandon (42)
248 DESGRANGE François 3.07.1707 Tancon (71) 3.04.1748 Chauffailles (71) 12.09.1740 Chauffailles (71)
249 AULAS Claudine 27.04.1716 Chauffailles (71) 27.03.1748 Chauffailles (71)
250 SAPIN Jean 26.11.1726 Saint-Nizier-d'Azergues (69)     5.03.1753 Saint-Nizier-d'Azergues (69)
251 SAMBARDIER Claudine 16.06.1733 Poule-les-Echarmeaux (69) 9.11.1774 Saint-Nizier-d'Azergues
252 BUISSON Claude 11.11.1711 Chauffailles (71) 14.12.1758 Chauffailles (71) 10.06.1732 Chauffailles (71)
253 CROUZIER Marguerite 3.08.1717 Chauffailles (71) 17.03.1757 Chauffailles (71)
254 GIRARDE Mathieu 11.04.1712 Renaison (42) 6.12.1785 Renaison (42) 13.02.1727 Renaison (42)
255 GIRAUD Elisabeth 9.08.1711 Saint-André-d'Apchon (42)    

 

Haut de Page

                                        Tous droits réservés © 2010